• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетная семья из Тюмени получила ноутбук

Общество, 16:46 22 июня 2020

Тюменская многодетная семья Бердишовых, воспитывающая пятерых детей, получила ноутбук для дистанционного обучения детей в рамках федеральной партийной акции "Помоги учиться дома". Технику вручил член фракции "Единая Россия" Тюменской городской думы Юрий Баранчук, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

У Бердишовых пятеро детей, старший заканчивает девятый класс и готовится к поступлению в колледж. При этом компьютеров у многодетной семьи нет, поэтому во время дистанционного обучения детям пришлось непросто. "Техники нам очень не хватало. Теперь с ноутбуком ребятам будет гораздо проще", – рассказала Бактыгул Бердишова.

Помимо Бердишовых, Юрий Баранчук вручил планшеты для домашнего обучения еще семерым малоимущим многодетным семьям.

Социальную программу "Помоги учиться дома" "Единая Россия" разработала вместе с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. В ее рамках школьники из нуждающихся семей получают необходимую технику для дистанционного обучения.

Как отметил секретарь Тюменского регионального отделения партии, региональный координатор партпроекта "Новая школа" Андрей Артюхов, ситуация с коронавирусом не должна отразиться на обучении детей.

"Поддержка многодетных семей является одним из приоритетов для "Единой России". Мы помогаем им в рамках партпроектов, уделяем особое внимание их обращениям, поступившим в общественную приемную, реализуем акции, направленные на поддержку материнства и детства", - рассказал Андрей Артюхов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен