• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ участвует в проекте "Сириус.Лето"

Общество, 09:49 29 июня 2020

ТюмГУ готов к участию в проекте "Сириус.Лето". Участниками проекта станут старшекурсники, ученики 8-11 классов и компании-партнеры Центра, которые объединятся для разработки научно-технологических, инженерных и исследовательских проектов по приоритетам Стратегии научно-технологического развития России, критическим технологиям, развиваемым в каждом из субъектов РФ.

Регистрация доступна на платформе Сириус.Онлайн, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

В Тюменском государственном университете концепт "Умного лета" начнется с технологического онлайн кейс-чемпионата "MAKERCASE", организаторами которого выступили Бизнес-акселератор Технологического парка в рамках реализации стратегической инициативы "Генерация бизнесов", а также Центр карьеры в части трудоустройства студентов, Центр "Новое поколение" в части привлечения и работы с талантливыми школьниками и абитуриентами, ЦМИТ "ФабЛаб ТюмГУ" и Центр робототехники и АСУ Тюменской области в части технологической экспертизы проектов, а также ряд технологических компаний из различных регионов РФ, которые предоставили кейсы для решения.

Мероприятие пройдет с 6 по 12 июля, в его рамках будут доступны открытые лекции про умный кампус, сити-фермерство и современные городские пространства, подробности здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен