• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Видеокамеры будут вести трансляции ЕГЭ в Тюменской области в HD-качестве

Общество, 10:56 03 июля 2020

В 47 школах Тюменской области организованы пункты проведения ЕГЭ. Все они оснащены системой видеонаблюдения с возможностями автономной работы и передачи данных по зашифрованным каналам связи, сообщает пресс-служба филиала ПАО "Ростелеком"в Тюменской и Курганской областях.

693 школьных аудитории оборудованы камерами - по две в каждой аудитории, кроме того, 26 камер установлены в Региональном центре обработки информации, где проводится прием и обработка экзаменационных материалов. Из всех аудиторий, где будет проходить экзамен, трансляция пройдет в режиме реального времени.

Система видеонаблюдения "Ростелекома" для ЕГЭ организована на базе защищенных оптических каналов связи. Работы проведены по заказу департамента образования и науки Тюменской области. Онлайн-видеопоток передается в центр обработки данных в Екатеринбурге, где данные будут храниться до 1 марта 2021 года.

Напомним, "Ростелеком" организует видеонаблюдение при проведении ЕГЭ с 2014 года. За это время система была значительно модернизирована. Теперь камеры снимают изображение в HD-качестве и имеют более высокий уровень защиты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен