• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый дизайн электронных билетов представила РЖД

Общество, 16:48 03 июля 2020

Вид электронного билета обновил холдинг "РЖД". На новом сайте компании возможность оформить новый бланк, разработанный совместно со "Студией Артемия Лебедева", будет реализована в ближайшее время, сообщает пресс-служба РЖД.

Как отметили в компании, покупать билеты онлайн предпочитают 60% пассажиров поездов дальнего следования. Перед поездкой такие проездные документы нужно распечатать или сохранить в телефоне.

Новый бланк электронного билета стал максимально информативным и персонализированным, что поможет пассажиру подготовиться к поездке и сделает само путешествие удобнее. При его разработке эксперты и дизайнеры учитывали пожелания пассажиров.

Вся информация на новом билете организована в трех основных блоках: данные о пассажире и поездке, данные о тарифе и классе обслуживания и инструкция по посадке в поезд.

Данные пассажира и рейса выделены самым крупным текстом, чтобы эта информация считывалась максимально удобно. Впервые на билетах указывается адрес вокзала, что важно для городов, где станция отправления не одна, здесь же размещена информация о часовом поясе и времени в пути. Для международных рейсов билет можно оформить на английском языке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен