• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на неделю семейного кино

Общество, 15:16 06 июля 2020

Жителей Тюменской области приглашают на неделю семейного кино, которая стартует в режиме онлайн 6 июня. В программе показов, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности, добрые и полные смысла фильмы, снятые в 2011–2019 годах молодыми российскими режиссерами, сообщает пресс-служба кинофестиваля "Ноль плюс".

Так, российская и зарубежная интернет-аудитория сможет увидеть короткометражные картины Ивана Соснина. Это работа "Интервью", отмеченная в 2020 году премией "Золотой орел". В ней режиссер рассказывает историю начинающей журналистки Сони, которая никогда не видела своего отца, но все-таки решается задать ему самые главные вопросы. Картина "Голос счастья" повествует об отношениях простых людей, которым очень нужны любовь, понимание и счастье.

Фильм "Огоньки" – о вере в сказку, в чудеса, в добро, в любовь и, конечно, вере в себя. А в ленте "Урок экологии" учитель биологии рассказывает своим ученикам, как беречь природу: приучает их к раздельному сбору мусора, а потом выступает против строительства торгового центра в парке и пытается всеми силами его спасти.

Кроме того, в программе - короткометражка "Тыква" режиссера Юлии Сапоновой – об отношениях и приключениях молодой мамы и ее маленькой дочки, а также художественно-документальный короткий метр "Космос без границ" Романа Трофимова о детской мечте космонавта, которая осуществилась не только благодаря его упорству и твердости, но и поддержке и пониманию близких людей.

Показы пройдут 6, 8 и 10 июля на трех площадках. Это сайт russianseasons.org, а также официальные группы проекта в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Организаторами недели семейного кино выступили международный культурный проект "Русские сезоны" совместно с командой международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра "Ноль Плюс".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен