• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти полторы тысячи ребят отдохнут в пришкольных лагерях Тобольского района

Общество, 09:27 09 июля 2020

1 тыс. 480 детей отдохнут в пришкольных лагерях дневного пребывания в Тобольском районе. Из них 1 тыс. 40 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Летние смены организованы с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Лагеря обеспечены обеззараживателями воздуха, бесконтактными термометрами, масками, антисептиками и дезинфицирующими средствами. Усилен медицинский контроль за состоянием здоровья детей и сотрудников.

Режим работы пришкольных лагерей составлен с учетом максимального разобщения: в отрядах находится не более 15 человек, исключены массовые мероприятия. Пришкольные территории дважды прошли акарицидную обработку. В образовательных учреждениях круглосуточно дежурит охрана, ведется внутреннее и наружное видеонаблюдение.

"Все пришкольные лагеря проверены и приняты межведомственной комиссией, подписаны акты их готовности. Программы летних лагерей прошли экспертизу в ТОГИРРО и допущены к реализации", - отметила начальник отдела образования администрации Тобольского района Светлана Бастрон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен