• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Второй этап строительства контейнерных площадок начался в Уватском районе

Общество, 08:43 10 июля 2020

85 контейнерных площадок возведут в Уватском районе в 2020 году. Это – второй этап строительства, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

По 18 площадок обустроят в Туртасе и Увате, семь – в селе Демьянское, по шесть – в Демьянке и Горнослинкино, остальные – в небольших населенных пунктах.

Сейчас подрядчик корректирует график работ и занимается закупом материалов. Цветовая гамма площадок останется прежней – металлический каркас желтого цвета, профлист для стен и крыш – зеленого. К строительству приступят во второй половине июля.

В 2019 году в Уватском районе обустроили 100 мест накопления мусора, в том числе в Увате – 20, в Туртасе – 18, в Демьянке – 14. Каждая площадка состоит из основания из дорожной плиты, ограждения с трех сторон и крыши. На некоторых подъездных путях проложены водопропускные трубы.

Отметим, в соответствии с новой схемой утилизации твердых бытовых отходов в районе необходимо поставить 257 площадок.

"Мы продолжаем начатую в прошлом году работу. Площадки для контейнеров – это непосредственно наши полномочия. В остальной части мы взаимодействуем с возчиком и региональным оператором. Есть два основных параметра регулирования: количество контейнеров у возчика и частота вывозки. Задача – сделать процесс удобным для жителей и приемлемым по стоимости. В связи с этим через систему ЖКХ и глав поселений периодически собираем пожелания и замечания пользователей", – сказал глава Уватского района Сергей Путмин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен