• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени действует сервис бесконтактной аренды электросамокатов

Общество, 13:05 21 июля 2020

Сервис бесконтактной аренды самокатов - кикшеринг - открыли на ул. Республики в Тюмени.

По словам организаторов сервиса, компании Whoosh, это можно сделать через приложение для iOS и Android. Регистрация в приложении занимает минуту: нужно ввести адрес электронной почты, телефон и подтвердить способ оплаты, данные паспорта не потребуются. Важный момент: самокатами сервиса могут управлять только совершеннолетние пользователи.

После сканирования устройство покажет заряд выбранного самоката и места парковки. Также в приложении можно увидеть расположение ближайшего самоката на карте.

Всего в парке компании в Тюмени 150 электросамокатов. Владельцы отмечают, что его планируется еще увеличить и расширить зону пользования.

Стоимость проката составляет 50 рублей за старт и пять рублей за каждую последующую минуту. GPS, GSM и сенсоры сообщают в компанию о местонахождении устройства и его состоянии. В случае несанкционированных действий на место приедет служба безопасности сервиса.

В период пандемии компания предусмотрела самые важные моменты: самокаты заряжает, моет и дезинфицирует сервисная команда. В приложении доступно страхование здоровья и имущества на время поездки.

Шеринг самокатов есть во многих городов России, а также зарубежных странах. Теперь им могут воспользоваться и тюменцы, заменив самокатом поездку на общественном транспорте.

Вячеслав Леонюк

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен