• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы протестируют настольную игру "Кибер-трек"

Общество, 15:43 27 июля 2020

Протестировать настольную игру "Кибер-трек" предлагают жителям Тюменской области старше 14 лет.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказала специалист по реализации профилактических программ областного центра профилактики и реабилитации Александра Обухова. Она уточнила, что до конца июля ведется набор в экспертную группу, которая будет тестировать игру дистанционно. А в августе специалисты центра будут очно проводить игру в пришкольных лагерях.

Чтобы попасть в экспертную группу по тест-драйву, необходимо заполнить специальную форму. После регистрации участникам группы отправят полный пакет игры в электронном формате, которую они смогут распечатать и протестировать самостоятельно с семьей или друзьями. На тестирование игры дается определенное время, после которого необходимо будет оставить обратную связь и написать свое мнение об игре в предложенной форме. Также игра потребует обязательного наличия мобильного гаджета, который бы поддерживал приложение "Сканер QR".

"Мы разработали новую обучающую настольную игру с использованием QR-кодов и карточек для ребят и всех заинтересованных от 12 лет. Игра имеет необычное цветовое поле. Для каждого игрока присутствуют свои дорожки - треки, обозначенные разными цветами. Кроме того, игра поделена на три познавательных блока – "О безопасности в сети", "Я знаю закон" и "Как ты поступишь?". Они также обозначаются разными цветами", - рассказала Александра Обухова.

В каждом блоке ребят ждет интересная и полезная информация о правилах поведения в сети и о том, как обезопасить себя от мошенников. Игра предусматривает карточки с вопросами, соответствующие тематикам блока.

Официальный запуск и распространение игры со всеми корректировками и дополнениями запланирован на осень 2020 года.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен