• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Челябинске рассмотрят особенности государственной нацполитики в регионах России

Общество, 10:45 29 июля 2020

Тюменские специалисты в области национальной политики примут участие в четвертом обучающем семинаре "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации", который с 26 по 28 августа в пройдет в Челябинске.

Семинары, сообщает пpecc-служба проекта "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации", пройдут в каждом федеральном округе очно, а также в дистанционном формате.

Четвертый обучающий семинар состоится в рамках проекта "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации, который третий год осуществляется совместно Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Непосредственный исполнитель проекта – факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.

Семинары проводят для специалистов в области национальной политики – государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей некоммерческих организаций, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики. Их познакомят с актуальными тенденциями и результатами исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений, проблемами и вопросами правоприменения, конфликтологии, социологии, интеграционной и этноконфессиональной политики.

Результатом станет повышение уровня компетенций участников. Прохождение обучения слушателями подтверждается сертификатом МГУ имени М.В. Ломоносова установленного образца.

Предыдущие этапы проекта были реализованы в 2018-2019 годах, по итогам которых обучение в области национальной политики прошли более 8 тыс. специалистов (порядка 4 тыс. человек очно и более 4 тыс. 300 - дистанционно) из всех федеральных округов России. Обучающие семинары приняли уже 15 субъектов РФ, руководители которых наряду с представителями органов госвласти регионов дали проекту высокую оценку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен