• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти 100% пассажиров тюменского транспорта носят маски

Общество, 13:08 29 июля 2020

ИА Тюменская линия

95 автобусов и маршрутных такси проверили специалисты Роспотребнадзора, отраслевых департаментов, гортранса и полиции во время утренних рейдов в Тюмени 29 июля.

Как рассказал специалист управления по транспорту департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Сергей Филипенко, контрольные группы работали в районе улиц Прокопия Артамонова, Евгения Богдановича и в заречной части города на улицах Муравленко и Алебашевской.

"Всего проверен 891 пассажир, пятеро получили устные предупреждения за отсутствие маски. Волонтеры раздали более 130 масок: не только тем, у кого их не было, но и пожилым, чтобы у них был необходимый запас", - рассказал Сергей Филипенко.

Он подчеркнул, что с начала рейдов тюменцы стали более сознательными: без средств индивидуальной защиты в автобусах находятся только единицы. Водители спокойно реагируют на факт проверки, инцидентов почти нет. В каждой контрольной группе за порядком следит сотрудник полиции.

Еще три рейда пройдет вечером. Контрольные группы проверят маршруты в центре Тюмени: на остановках около сквера Семена Пацко, Цветного бульвара, Центральной площади, улиц Даудельной, Профсоюзной, 50 лет Октября, а также в районе ДК "Строитель", улиц Пермякова и Депутатской.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен