• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачи рассказали о состоянии спасенной на улице Малыгина девушки

Происшествия, 11:16 08 августа 2020

Состояние девушки, которую спасатели вызволили из проема между домами на ул. Малыгина в Тюмени, где она застряла 7 августа, оценивается как удовлетворительное.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сотрудник пресс-службы областного департамента здравоохранения Анастасия Дембицкая, вызов поступил в 21 час 7 минут. Бригада скорой медицинской помощи прибыла в 21 час 15 минут.

"После осмотра и оказания помощи пациента доставили в ОКБ № 2. Врачи диагностировали сочетанную травму. В настоящее время получает все необходимое лечение в профильном отделении стационара", – заключила Анастасия Дембицкая.

Напомним, вечером 7 августа тюменские спасатели вызволяли девушку, застрявшую в проеме между домами на ул. Малыгина. Одного спастеля при помощи альпинистского снаряжения спустили в расщелину между зданиями. Другая группа спасателей приступила к демонтажу кирпичной кладки проема.

Находившийся рядом с пострадавшей спасатель "включил" девушку в аппарат для дыхания в непригодной среде, оградив ее и себя от серьезных проблем с дыханием при пылевых работах. Когда спасательная операция была завершена, девушку на жестких носилках передали медикам.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен