• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Артисты Тюменского театра кукол приступили к репетициям спектаклей

Общество, 11:19 11 августа 2020

Артисты Тюменского театра кукол приступили к репетициям спектаклей малой формы. Первой стала постановка "Как котенок научился мяукать", сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

Предстоящий сезон для театра – юбилейный, 75-й. "Думаю, что мы все потом будем вспоминать о том, что служили Тюменскому театру кукол в год его 75-летия, несмотря на сложный период", - сказал главный режиссер Сергей Грязнов.

Режим повышенной готовности в Тюменской области продолжает действовать. Все учреждения культуры обязаны соблюдать правила Роспотребнадзора. Точная дата официального открытия сезона и первой встречи со зрителем пока не определена, но сотрудники театра уже готовятся к ней.

В ближайшее время начнется подготовка к премьере нового спектакля режиссера Натальи Явныч и художника Елены Волковой "Храбрый Юрка". В течение сезона зрителей ждут еще несколько премьер, но пока театр держит их в секрете. В конце августа на площади возле здания театра появится новая скульптура "Петр Ершов и дети". Ее монтаж уже начался. Кроме того, театр продолжит радовать зрителей онлайн-проектами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен