• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ВТБ финансирует строительство жилого дома в Тюмени

Экономика, 16:25 19 августа 2020

ВТБ открыл кредитную линию специализированному застройщику "Зеленый мыс" (входит в Группу компаний "Страна Девелопмент") для строительства жилого дома в Тюмени. Финансирование предоставлено на три года в размере 1,5 млрд рублей.

20-этажный дом комфорт-класса на 684 квартиры будет построен в составе третьей очереди ЖК "Звездный городок" в районе Мыс Тюмени. Комплексная застройка предполагает шесть жилых домов, три паркинга и детское образовательное учреждение. Планируемый срок завершения строительства − второй квартал 2022 года. Финансирование проекта осуществляется с использованием схемы счетов эскроу.

"Мы активно работаем с ведущими застройщиками и девелоперами региона. ЖК "Звездный городок" – это знаковый проект для Тюмени, развитие которого позволит приобрести качественное современное жилье многим семьям. Ранее мы уже профинансировали строительство многоквартирного жилого дома и многоэтажного паркинга в составе третьей очереди этого комплекса. Кроме того, совместно с нашим партнером мы запустили ипотечную программу, которая сделает покупку квартиры более выгодной", – отметил управляющий ВТБ в Тюменской области Евгений Федосов.

Как рассказал соучредитель ГК "Страна Девелопмент" Александр Гайдуков, все применяемые решения на объектах компании соответствуют потребностям и интересам клиентов. "Дополнительную надежность проектам обеспечивает партнерство с банком ВТБ, который оказывает нам необходимую финансовую поддержку. ЖК "Звездный городок" популярен в Тюмени, и мы уверены, что квартиры в новом доме также будут пользоваться высоким спросом", − подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен