• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские школы обеспечили антисептиками, термометрами и дозаторами

Общество, 10:08 26 августа 2020

В школы Тобольска поступили в необходимом количестве дезинфицирующие, антисептические средства и средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, дозаторы для обработки рук, приборы для обеззараживания воздуха.

Об этом в своем аккаунте в Instagram написал глава Тобольска Максим Афанасьев.

"Проводим оценку готовности образовательных организаций к новому учебному году. Проверяем состояние материально-технической базы и оснащённости школ, противопожарной безопасности, антитеррористической защищённости, соблюдения норм и требований СанПиН, - сказал он. - Во всех образовательных организациях к первому сентября проведен косметический ремонт, мероприятия по обеспечению комплексной безопасности. К девяти существующим школьным автобусам докупили два новых - для школ №2 и 14".

По всех школах города актуализированы паспорта безопасности, проведены проверки эвакуационных путей и выходов, помещений, целостности ограждений, освещение территорий и зданий. Выполнены работы по установке охранной сигнализации.

Как заметил Максим Афанасьев, коронавирус внес коррективы в организацию работы учреждений образования. Для школьников и сотрудников при входе в школы будет организован утренний фильтр с проведением термометрии и обязательным отстранением лиц с признаками заболевания. Запланировано проведение ежедневного мониторинга количества заболевших, чтобы иметь возможность своевременно принять меры по закрытию отдельных групп, классов, организаций на карантин в случае необходимости.

"За каждым классом теперь закрепляется отдельный кабинет, за исключением занятий, требующих специального оборудования, корректируется расписание и учебный график, чтобы учащиеся как можно реже пересекались друг с другом. Будем приспосабливаться к новым реалиям, чтобы достойно пережить этот период и максимально быстро войти в привычную колею", - говорит глава Тобольска.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен