• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вопросы экологического воспитания детей обсудят в прямом эфире

Общество, 08:47 27 августа 2020

Дни экологического просвещения в прямом эфире "1ЭКОТВ.РФ" пройдут 27-28 августа 2020 года. В центре внимания – острые экологические проблемы, а также вопросы экологического просвещения и воспитания современных детей.

27 августа в 10 часов, сообщается на официальном сайте общественного экологического движения "Живая планета" ("Terra Viva") начнется всероссийская конференции "Просветительский проект "Мои зеленые сказки" и новые методы воспитания у детей экологической культуры.
На пленарном заседании выступят представители федеральных и региональных профильных министерств, экологи и педагоги-методисты.
Состоятся телемосты с участниками проекта из разных российских регионов.

В 13 часов (мск) начнется всероссийская пресс-конференция для журналистов и блогеров, посвященная продвижению экологических знаний и формированию экологической культуры населения, а также роли современных масс-медиа в формировании общественного мнения по отношению к экологической проблематике.

В 14 часов 30 минут начнется собрание ведущих рассказчиков проекта "Мои зелёные сказки".

28 августа - "День экологической сказки". С 10 часов утра и до 6 часов вечера в студии "1ЭКОТВ" будут звучать волшебные сказки о мире природы. Читать их будут известные политики, предприниматели, видные общественные деятели. Затем по мотивам этих сказок будет создан анимационный фильм и подготовлены специальные методические материалы для детей.

Каждый 45 минут в студию "1ЭКОТВ.РФ" будет приходить новый гость. Среди рассказчиков будут представители органов власти и бизнеса, артисты, журналисты, педагоги, врачи.

Прямая трансляция "Дни экологического просвещения в прямом эфире "1ЭКОТВ.РФ" на сайте или по ссылке на канале "1ЭКОТВ.РФ".

Международное экологическое движение "Живая планета" ("Terra Viva") создано в 2010 году. Деятельность движения направлена на пропаганду экологического образования населения, охрану окружающей природной среды и защиту животных, а также содействие обеспечению благоприятных условий жизнедеятельности человека. Председателем правления МЭД "Terra Viva" был избран академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор, известный телеведущий Николай Дроздов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен