• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трое тюменцев участвуют в творческой смене форума "Таврида"

Общество, 11:45 27 августа 2020

Трое тюменцев представляют регион на седьмой смене форума "Таврида" в Крыму 24-29 августа. Она посвящена джазовой, классической музыке и региональным арт-резиденциям, сообщает Медиацентр молодежной политики Тюменской области.

Тюменский скрипач Дмитрий Кривоногов пройдет обучение по музыкальному направлению. Также на форум отправилась заместитель руководителя МТЦ "Космос" по творческой работе Александрина Шаклеева.

Куратор молодежных пространств Тюменской области Юлия Каргаполова представит проект работы арт-резиденции в Тюменской области, разработанный с участием лидеров креативных индустрий, специалистов по разработке и продвижению общественных пространств, экспертов в создании "третьих мест" для молодежи, не связанных с работой и домом. Концепция тюменской арт-резиденции будет представлена перед экспертным советом, в который войдут представители Росмолодежи, администрации президента и руководства регионов.

26 августа на форуме прошел онлайн-воркшоп с американским композитором Полом Миллсом на тему "Создание музыки для кинопроектов". На мастер-класса региональные и федеральные эксперты рассказали, как сделать бюджетное учреждение конкурентоспособной точкой притяжения для горожан. Участники музыкального направления проходят практикумы по вокалу, ритмике и джазовой импровизации в Летней Академии Джаза Игоря Бутмана.

До 6 сентября молодые люди от 18 до 35 могут подать заявку на творческую антишколу театра, которая пройдет с 20 по 26 сентября. Это смена для актеров, режиссеров, менеджеров театра, артистов циркового искусства и смешанных жанров. Регистрация здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей