• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские школы готовы встречать детей 1 сентября

Общество, 17:38 28 августа 2020

В школах Ишима подготовлен необходимый объем дезинфицирующих средств, составлены графики обработки помещений, сообщает пресс-служба городской администрации.

115 первоклассников сядут за школьные парты школы № 4, сейчас в образовательном учреждении заканчивается косметический ремонт.

"Мы всегда с особым удовольствием готовимся к проведению для знаний. В текущем году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы встретим наших учеников достойно. Все санитарные требования будут соблюдены, ведь здоровье наших детей превыше всего", - подчеркнула директор школы Светлана Разнатовская.

Готовность школ к новому учебному году проверил глава Ишима Федор Шишкин. По итогам рабочего выезда принято решение о замене в 2021 году покрытия и ограждения футбольного поля в школе №7. Здесь проведут реконструкцию кабинета для вокально-инструментального коллектива.

Глава муниципалитета отметил, что почти во всех школах и детских садах города проведен капитальный ремонт, оборудованы благоустроенные территории с площадками.

Решается вопрос о ремонте еще трех учреждений: здания школы №31 по ул. Ершова, основного здания школы №4 и школы-интерната. По двум последним проектная документация находится на государственной экспертизе, по школе №31 идет разработка проектной документации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен