• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда ТИУ вышла в полуфинал официальной лиги КВН

Общество, 15:21 02 сентября 2020

Сборная команда КВН "Республики, 47" Тюменского индустриального университета вышла в полуфинал официальной лиги Международного союза КВН "Северный десант", сообщает пресс-служба вуза.

Сборная ТИУ впервые приняла участие в играх. По словам творческого руководителя команды Николая Киселева, ребята дважды подавали заявки, но только в 2020 году прошли отбор.

"Нас взяли сразу в две официальные лиги — Арктическую (РеАЛ) в Салехарде и "Северный десант" в Сургуте. Последняя входит в Топ-3 лучших официальных лиг России, в ней играют команды и высшей, и премьер-лиги", - рассказал он.

В составе команды 6 четыре студента опорного вуза: Егор Пекшев, Александр Таюрский, Полина Ситак, Владимир Штыко. На 1/8 финала команда "Республики, 47" оказалась самой молодой и неопытной. Четверть финала проходила в онлайн-формате в два этапа. В полуфинал вышли восемь команд, судьба еще одного участника решалась онлайн-голосованием. По его результатам удача улыбнулась сборной ТИУ. Ожидается, что полуфинал состоится в конце сентября.

"Как только мы поняли, что прошли в полуфинал, сразу взялись за работу, начали проводить мозговые штурмы. Обычно за несколько дней до игры мы приезжаем и показываем свой материал редакторам, бывает, командам приходится менять до 80% программы. Знаем, что будет тяжело, но мы будем стараться", - добавил Николай Киселев.

Посмотреть игры Официальной лиги МС КВН "Северный десант" можно на канале YouTube, в также в группе "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен