• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Активным участникам экскурсии "Маршруты Победы" подарили памятные магниты

Общество, 16:16 02 сентября 2020

Активным участникам экскурсии "Маршруты Победы" на Исторической площади в Тюмени и автору самого интересного вопроса подарили магниты с изображением барельефа "Тюмень — победителям" 1 сентября, сообщает Централизованная городская библиотечная система.

Цикл экскурсий в рамках проекта "Маршруты Победы" стартовал в Тюмени 1 сентября. Сотрудники городских библиотек в этот день провели занятия под открытым небом сразу на нескольких площадках.

Одной из первых провели экскурсию по Исторической площади. Ученики лицея № 81 узнали историю создания мемориала погибшим воинам Великой Отечественной войны, вместе с экскурсоводом рассмотрели монументальный художественно-исторический барельеф "Тюмень — Победителям", который стал воплощением истории Великой Отечественной войны и вклада жителей региона в Победу.

Экскурсовод рассказала школьникам о госпиталях, о промышленных предприятиях: овчинно-меховой фабрике, Тюменском фанерном комбинате, химико-фармацевтическом заводе, о продукции, которую они выпускали в годы войны, и о судьбах женщин, стариков и детей, которые встали у станков в трудное время.

В завершение экскурсии минутой молчания ребята почтили память героев воинской и трудовой славы у Вечного огня.

Цикл экскурсий в рамках проекта "Маршруты Победы" продолжится в сентябре и октябре 2020 года. Они рассчитаны на возраст от 11 до 14 лет (5-8 класс). Записаться можно по телефону: 43-28-49.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен