• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителям тюменского онлайн-конкурса "Лето, ах, лето!" вручат памятные призы

Общество, 18:21 04 сентября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Памятные призы вручат победителям онлайн-конкурса "Лето, ах, лето!", который стартовал в тюменской группе "Литературный лицей" во ВКонтакте, сообщают организаторы.

Составители подготовили четыре задания. Чтобы принять участие, необходимо один раз в неделю размещать на своей странице в соцсети ВКонтакте пост на заданную тему. Его необходимо дополнить подходящими фотографиями или картинками из Интернета, обязательно сделав ссылку на источник иллюстрации. Важным условием является упоминание хэштега #ЛетоАхЛето, по которому любой сможет найти публикацию, прочитать и поставить свой лайк.

Тема первого задания — "Лето как с картинки". По 6 сентября участникам предлагают разместить фотоальбом из нескольких собственных снимков, придумать оригинальное название для него. По желанию можно добавить небольшой комментарий. Например, участник могут рассказать, где сделаны фотографии, что изображено на них.

Второе задание – "Лето, отраженное в стихах". С 7 по 13 сентября участники должны разместить любимое стихотворение о лете и проиллюстрировать его.

Для третьей недели сентября выбрана тема "Я это лето полюбил за…". С 14 по 20 сентября надо продолжить фразу, рассказав о том, чем запомнились летние дни.

Последнее задание конкурса – "Письмо на осеннем листке". С 21 по 27 сентября надо сочинить письмо будущему лету, озвучить мечты и ожидания на летние каникулы или отпуск 2021 года.

Посты участников конкурса будут выставляться и на странице "Литературного лицея". Итоги подведут 30 сентября. Победителями станут авторы, набравшие наибольшее количество лайков. Отдельный приз достанется самому активному читателю постов конкурса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен