• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На улицах Тюмени высадили деревья-крупномеры

Общество, 15:05 04 сентября 2020

Тополь серебристый пирамидальный, липа мелколистная, яблоня ягодная, лиственница европейская и ель колючая, голубая украсили улицы в микрорайонах Восточного административного округа Тюмени, сообщает департамент городского хозяйства администрации города.

Заместитель директора департамента городского хозяйства Светлана Бондарук сообщила, что в 2019 году на территории округа высажено 2 тыс. 238 крупномерных саженцев. "Эта работа проводится в рамках реализации плана озеленения города, - отметила она. - При этом активная посадка крупномерных саженцев в микрорайонах Восточного административного округа началась с 2012 года".

Вдоль улично-дорожной сети на ул. Николая Фёдорова высадили 400 деревьев. На ул. Раушана Абдуллина – более 300, на ул. Станислава Карнацевича – 95 саженцев, на ул. Янтарной и проезде от Янтарной до ул. Николая Ростовцева – 80, на бульваре Бориса Щербины – ул. Широтной – ещё 83 зелёных насаждения. Появились зеленые насаждениях и на других территориях округа.

С апреля по октябрь специалисты осуществляют уход за саженцами, который включает многоразовый обильный полив, прополку и рыхление приствольных лунок, обрезку крон и вырезку сухих побегов, а также удаление поросли.

Выполнение мероприятий по озеленению территорий, прилегающих к новой жилой застройке, проводятся сразу после ввода в эксплуатацию многоквартирных домов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен