• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около пятисот обращений за лето поступило к бизнес-омбудсмену Тюменской области

Общество, 10:04 05 сентября 2020

Итоги работы за лето подвели в службе Уполномоченного по правам предпринимателей в Тюменской области. Данными поделилась в своих социальных сетях бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло.

В службу с июня по август поступило около 500 обращений от предпринимателей региона. Большинство из них касались вопросов, связанных с возобновлением деятельности предприятий и внесения в реестр пострадавших отраслей. В разгар пандемии Уполномоченный при президенте проводил еженедельные совещания, на которых решалась очередность решения проблем предпринимателей, и в них принимала участие и команда тюменского бизнес-омбудсмена.

"Мы одержали с одной стороны маленькую, а с другой - очень большую победу, добились расширения списка наиболее пострадавших отраслей, в который вошли многие представители малого и среднего предпринимательства Тюменской области. В августе очень многое было сделано для улучшения качества нашей работы с обращениями предпринимателей, подписаны соглашения о сотрудничестве в рамках pro bono с Тюменской областной коллегией адвокатов, адвокатами Ириной Петуховой и Денисом Гермаш", - отметила Лариса Невидайло.

Также в службе прошла встреча с первым вице-президентом Федерального союза адвокатов России Александрой Цветковой, темой которой стало создание системы общественных институтов и представителей Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области. Теперь в регионе будет развиваться аппарат общественных помощников Уполномоченного.

"В период действия запрета на массовые мероприятия мы продолжали информировать бизнес-сообщество об изменениях в законодательстве - на помощь пришли технологии. Все мероприятия в период ограничений проводились в онлайн-формате. Хочу отметить, что такой формат собирал большую аудиторию, и в будущем мы, скорее всего, будем продолжать его использовать", - рассказала Лариса Невидайло.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен