• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туристический потенциал региона представлен на международной выставке в Москве

Общество, 15:18 08 сентября 2020

Тюменская область представила туристический потенциал на XXVI Международной выставке "Отдых Leisure 2020", которая проходит в инновационном центре "Сколково" в Москве с 8 по 10 сентября.

На площадке региона можно заметить нефтяную вышку, имитацию термальных источников — на пол нанесено изображение воды, из специальной установки идет пар. Стойки, из-за которых консультанты рассказывают о туристических возможностях гостям форума, декорированы мхом.

Посетители могут увидеть местные деликатесы, например, десерт "Сосновый бор". В 2019 году для гостей проводили дегустацию. В этом году из соображений безопасности решили отказаться от этой идеи.

"У нас разнообразный стенд. Здесь и нефть, и деревянное зодчество, и сибирские деревья, и мох. Хорошо получилось передать в стенде атмосферу и особенности Тюменской области и ее городов", — говорит ведущая трансляции в сообществе "Visit Tyumen | Куда сходить в Тюмени".

Представитель регионального агентства туризма отметила, что для гостей и жителей Тюменской области существует множество туров. Например, "Черное золото Сибири". В ходе экскурсии участники прикоснуться к истории освоения нефтегазовой России, узнают о подвиге советских граждан во время освоения Севера в музее Тюменского индустриального университета и "попробуют" нефть на вкус. Об этом туре также подробно могут узнать посетители международной выставки.



Кроме того, в инновационном центре "Сколково" представлен стенд "Императорского маршрута". Напомним, данный проект объединяет несколько регионов, в том числе и Тюменскую область.

Международный форум-выставка "Отдых Leisure" ежегодный. В 2020 года он проходит в 26-й раз. Стенды разных регионов России и зарубежных стран можно посетить за время работы форума.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен