• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовчанам рассказали, что делать при нехватке мусорных контейнеров

Общество, 17:55 08 сентября 2020

Дискуссия о необходимости увеличения числа мусорных контейнеров на площадках около многоквартирных домов развернулась в сообществе "Подслушано Ялуторовск" во ВКонтакте.

7 сентября на стене был анонимно размещен пост, в котором житель Тюмени, приезжающий в Ялуторовск к матери, возмущается переполненностью бака и иллюстрирует свои слова фотографией.

"Я живу в Тюмени в основном, только иногда у матери гощу, нет в Тюмени такого, там чистенько!Кстати, еще момент, там эти баки открыты, и не надо трогать грязные баки руками. И нет такого, что мусорка переполнена! Если явно переполняется,так ставьте не один, а два бака, в чем проблема?", - недоумевает гражданин. Он уверен, что если бы баков было больше, никто бы не мусорил на контейнерной площадке, и выразил надежду на то, что администрация повлияет на людей, ответственных за вывоз и состояние контейнерных площадок.

В комментариях мнения разделились: кто-то из жителей писал, что и в Ялуторовске, и в Тюмени есть районы, где подолгу не вывозят мусор, а есть образцово-показательные территории, кто-то призывал отказываться от пластиковых пакетов, чтоб уменьшить число отходов, а часть людей сошлась на мнении, что с окончанием летне-осеннего периода баки прекратят "набивать тоннами травы", и всю зиму они будут стоять полупустыми.

В этот же день анониму в комментариях ответили представители Тюменского экологического объединения. Они разместили фото с пустым баком и написали, что в настоящее время площадка очищена, а вывоз отходов по данному адресу осуществляется без нарушений графика - контейнеры опустошаются ежедневно.

"Если жители считают, что нужно увеличить число контейнеров для сбора ТКО на площадке, им необходимо обращаться в муниципальный орган власти или, когда речь идет о многоквартирных домах, в управляющую компанию", - призвали они горожан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен