• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виртуальные экскурсии по российским музеям запустят в TikTok

Общество, 09:51 11 сентября 2020

Экскурсии по лучшим музеям России покажут на платформе для коротких роликов TikTok. Проект #КультурныйTikTok стартует на площадке с 12 сентября, сообщает Министерство культуры РФ.

Дважды в неделю подписчики аккаунта @culturno — официального аккаунта портала "Культура.РФ" — смогут посещать российские музеи онлайн.

"В этом году мы впервые провели акцию "Ночь музеев" в TikTok и были приятно удивлены. Получили огромный отклик от аудитории, большое количество просмотров и невероятную вовлеченность. Мы решили, что, если контент с экскурсиями интересен аудитории, стоит придумать что-то похожее на постоянной основе", — рассказал директор департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России Вадим Ваньков.

На специальном лендинге пользователи смогут найти расписание трансляций, темы и организаторов. В плане – экскурсии от Музея Фаберже (@faberge_museum), Театрального музея им. А. А. Бахрушина (@bakhrushinmuseum), Мультимедиа Арт музея (@mamm_mdf), Русского музея, Музея архитектуры им. А. Щусева и многих других.

Кроме того, в ленте аккаунта @culturno будут появляться анонсы ближайших мероприятий. В комментариях к тизерам можно оставить вопросы об экспозиции, и на них обязательно ответят представители музеев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен