• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благоустроенная зона стала достопримечательностью района Антипино в Тюмени

Общество, 18:10 11 сентября 2020

Озелененную зону на пересечении пер. Добрый с улицами Каспийской и Ивана Крылова представили жителям Тюмени 11 сентября, сообщает администрация города.

Это второй зеленый уголок в Ленинском округе Тюмени, отремонтированный в 2020 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

На территории сделали освещение, удобную тротуарную сеть, установили газоны, скамейки, урны. Строители оборудовали современную контейнерную площадку с навесом. Здесь появилась современная игровая площадка.

По словам заместителя главы Тюмени Павла Перевалова, зеленый уголок, площадь которого составляет более 4 га, в Антипино востребован.

"Жители давно ждали подобный объект. С этим к нам обращались депутат Тюменской городской думы и председатель ТОС "Антипино". Такая возможность появилась благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда", в которой мы участвуем с 2019 года. В 2020 году в рамках нацпроекта в городе завершают работы на 11 подобных территориях и в 52 дворах. Планы по развитию Антипино обширные. Это и строительство тротуарной сети, и работа с уличным освещением, с многоквартирными домами в рамках реализации региональной программы капремонта", – рассказал Павел Перевалов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен