• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 11 тысяч ишимцев поставили прививку от гриппа

Общество, 11:52 15 сентября 2020

Более 11 тыс. ишимцев привились от гриппа за две недели с начала прививочной кампании. Медсестры прививочных кабинетов отмечают активность жителей. В день на вакцинацию приходит около 100 человек и это только в одну поликлинику, сообщает пресс-служба областной больницы №4 Ишима.

Лидеры вакцинации от гриппа - медицинские работники, сотрудники сферы образования. Активно прививаются люди старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

"В условиях пандемии коронавируса особенно важно привиться от гриппа, ведь отсутствие прививки увеличивает опасность одновременной атаки на организм сразу нескольких вирусов. При одновременном заболевании гриппом и COVID-19 опасность летального исхода для пациента намного выше, особенно если он относится к группе риска, то есть является пожилым, страдает от каких-то хронических болезней вроде астмы, диабета и гипертонии. Опасно это и для людей с ожирением", - говорят медики.

Прививку от гриппа лучше сделать до конца октября, чтобы к моменту предполагаемой вспышки сезонного гриппа иммунитет успел сформироваться, отмечают ишимские медсестры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен