• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Тюменской области приглашают поучаствовать в конкурсах по творчеству Чехова и Шолохова

Общество, 15:05 11 сентября 2020

Второй международный конгресс волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа "Живое наследие малой Родины" и Литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово пройдут в ноябре 2020 года в режиме онлайн. Конгресс и фестиваль посвящены 160-летию со дня рождения А.П. Чехова и 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова.

Организаторы - комиссия по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации - приглашают к участию в них жителей Тюменской области и зарубежных побратимских территорий региона.

До 15 октября 2020 года проводятся 14 международных творческих конкурсов. Общий призовой фонд - 420 тыс. рублей.

Конкурс декламаций произведений и отрывков из произведений; конкурс любительских театральных постановок и литературно-музыкальных композиций; конкурс на лучший костюм героя литературного произведения или мастер-класс по созданию костюма; конкурс на лучшую концепцию декораций к спектаклям и кинопостановкам по литературным произведениям; конкурс на лучшую афишу кинофильма или театральной постановки; конкурс на лучший портрет героя литературного произведения или автора литературного произведения; конкурс на лучший грим актёров спектаклей или кинопостановок или мастер-класс по созданию грима; конкурс отзывов о литературных произведениях; конкурс буктрейлеров и трейлеров кинофильмов или театральных постановок; конкурс для музыкантов: вокалистов, инструменталистов, композиторов; конкурс концепций продвижения достопримечательностей и брендов, связанных с жизнью и творчеством писателей и поэтов; конкурс фотографий достопримечательностей, связанных с жизнью и творчеством писателей и поэтов; конкурс уроков и дополнительных занятий по популяризации жизни и творчества писателей и поэтов, благодаря которым всему миру стали известны нестоличные регионы России; конкурс литературных маршрутов, связанных с жизнью и творчеством писателей и поэтов.

Предусмотрены отдельные номинации для поощрения соавторов конкурсных работ, созданных командами россиян и иностранцев - жителей побратимских и партнерских территорий.

Как пояснил руководитель организационного комитета, член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров, Второй международный конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа "Живое наследие малой Родины" и Литературный фестиваль #Узнай Россию – часть масштабного просветительского проекта #Узнай Россию, который реализуется с 2013 года и объединяет тысячи информационных волонтёров, любителей русского языка и литературы России и зарубежья.

В 2019 году в Ростовской области состоялся Первый Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа, в котором приняли участие представители 18 стран и 25 регионов России. Подробнее здесь.

По вопросам участия в мероприятиях конгресса и фестиваля обращаться в Организационный комитет: E-mail:glory-gallery@mail.ru. Телефон, WhatsApp: +7 928 161 45 75 Лариса Анатольевна Луценко, +7 928 178 89 33 Елена Андреевна Ильина.

Ссылки на публикации в социальных сетях для репостов: https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_5734; https://www.facebook.com/groups/glorygallery/permalink/1604253319748121/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен