• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тепло к школе по улице Ершова в Тюмени подается по новой гибкой трубе

Общество, 16:45 16 сентября 2020

Новая технология монтажа участка тепловой сети успешно применена УСТЭК в Тюмени при выполнении капитального ремонта (замены) участка тепловой сети. Тепло к зданию школы по ул. Ершова теперь будет подаваться по гибкой полимерной трубе, произведенной в Швейцарии, сообщает теплоснабжающая организация.

Отличительная особенность трубы - новый вид соединения элементов, не требующий специального инструмента. Для присоединения участков трубы используется только гаечный ключ. Другим преимуществом стало то, что раскатать моток трубы можно вручную, не применяя кран или манипулятор.

Весь комплекс работ по замене теплотрассы протяженностью 35 метров и восстановление благоустройства был выполнен в выходные дни и прошел незаметно для учащихся школы.

"УСТЭК ищет новые решения, которые позволять оптимизировать процесс обновления и модернизации системы теплоснабжения Тюмени. Этот участок трубы был для нас экспериментальным: мы проверили новую технологию с точки зрения удобства в использовании и приняли решение взять ее на вооружение", – рассказал генеральный директор УСТЭК Марат Царгасов.

Данная технология пока применяется только для небольших диаметров трубопроводов, но в будущем производитель обещает наладить выпуск гибких полимерных труб и большего диаметра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен