• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ и Гете-Институт предложат педагогам онлайн-семинары

Общество, 08:34 22 сентября 2020

По новому договору о сотрудничестве продолжится совместная работа ТюмГУ и Гете-Института в 2020 году, сообщает Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

В сентябре–октябре учителям и преподавателям немецкого языка предлагают онлайн-семинары на базе программы DLL (по 2 ак.ч. в Zoom); комбинированные онлайн-семинары (один онлайн-семинар в Zoom + 8 ак.ч. на Moodle); онлайн-курсы повышения квалификации (8 ак.ч. на Moodle).

Регистрация на семинары - по электронной почте k.a.nazarova@utmn.ru (ФИО, школа/вуз, email, телефон c пометкой "онлайн-курсы Гете-Института").

Напомним, с 2016 года Институт имени Гете (Германия) и Тюменский госуниверситет успешно сотрудничали в рамках образовательной инициативы "Немецкий – первый второй иностранный", результатом которой стало оказание поддержки при введении в учебные планы немецкого языка как второго иностранного более чем 60 образовательным организациям Тюменской области.

Совместными усилиями были расставлены важные акценты в вопросе многоязычия в образовании и внесен существенный вклад в популяризацию изучения немецкого языка и в улучшение качества его преподавания в общеобразовательных организациях.

В ходе реализации совместной образовательной инициативы на базе ТюмГУ был создан Ресурсный центр немецкого языка и культуры (Партнер Гете-Института).Он оказывает консультационную, информационную и организационную поддержку школам, ведущим либо готовым ввести в учебные планы изучение немецкого языка в качестве второго иностранного.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен