• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский филиал ВНИРО и Якутия подписали соглашение по рыбной отрасли

Общество, 09:32 23 сентября 2020

Тюменский филиал Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) и Якутия подписали соглашение о сотрудничестве в области научного обеспечения рыбной отрасли на 2020-2024 годы, сообщает министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.

Как рассказал министр экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Сахамин Афанасьев, соглашение направлено на решение актуальных задач в области развития и сохранения рыбохозяйственного комплекса региона.

Стороны договорились установить биотехнические показатели по выращиванию молоди водных биоресурсов Республики Саха (Якутия), провести мониторинг рек Буотама и Синяя, создать сектор искусственного воспроизводства ВБР в Якутском филиале ФГБНУ "ВНИРО" и провести комплексные научно-исследовательские работы для решения актуальных вопросов.

Руководитель Тюменского филиала ВНИРО Евгений Даринов выразил уверенность в том, что данная дорожная карта станет ориентиром для развития рыбной отрасли республики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен