• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Привитые от COVID-19 могут вести дневник самонаблюдения на госуслугах

Общество, 15:07 28 сентября 2020
Далее в сюжете В Тюменской области режим повышенной готовности продлили до 12 октября

Дневник самонаблюдения для граждан, сделавших прививку от коронавирусной инфекции, запустили на портале госуслуг и в мобильном приложении, сообщает пресс-служба Минцифры РФ.

После вакцинации в него можно вносить отметки о состоянии здоровья и о медикаментах, которые человек применял для устранения недомогания. Данные автоматически направляются в Минздрав России, где специалисты анализируют их и при необходимости проводят дополнительные консультации. Если привившийся забыл вовремя внести данные, электронный дневник напомнит уведомлением.

"Граждане, вакцинированные в рамках гражданского оборота вакцины, могут добровольно вводить информацию о своем самочувствии. Это поможет не только эффективно контролировать состояние их здоровья, но и расширит базу для наблюдения за реакцией организма на введение вакцины", – сообщил замминистра здравоохранения РФ Павел Пугачев.

Напомним, пробные партии вакцины "Спутник V" поставлены во все регионы страны. Добровольную вакцинацию пройдут граждане из высокой группы риска, прежде всего медицинские и педагогические работники.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен