• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Суворовский натиск" в Тюмени объединит 30 команд

Общество, 10:02 29 сентября 2020

Более 30 команд со всей области соберут в Тюмени соревнования "Суворовский натиск" 30 сентября и 1 октября, сообщает центр патриотического воспитания "Аванпост".

Участников разделят на три зачетные категории: обучающиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, воспитанники военно-патриотических клубов, объединений, военно-спортивных секций; юнармейцы; руководители групп, объединений, юнармейских отрядов. Команде-победителю будет вручен переходящий кубок.

Для каждой категории предусмотрены несколько видов соревнований. Так, воспитанникам специализированных групп и военно-патриотических клубов предстоит преодолеть по пересеченной местности пять этапов: пройти тестирование по огневой и тактической подготовке, выполнить упражнения по метанию учебных ручных и противотанковых гранат, решить ситуационные задачи.

Три вида соревнований подготовлены для юнармейских команд. Это тестирование по основам военной службы, соревнования по туристической подготовке, турниры по пейнтболу и лазертагу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен