• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Театральный центр "Космос" помыли к новому сезону

Общество, 15:54 02 октября 2020

Жителей Тюмени пригласили на открытие нового сезона в Молодежный театральный центр перформансом в виде большой уборки 1 октября, сообщают организаторы.

Вечером около театрального центра тюменцы могли заметить необычное зрелище: перформеры в ярких костюмах с большими швабрами и щетками "приводили в порядок" здание. Суть акции – показать, что "Космос" готов к новому сезону и ждет гостей. Первым событием станет официальное открытие и старт фестиваля "Шоу-кейс тюменских театров".

"Сезон будет интересным и насыщенным, открытие должно быть соответствующим. Впереди нас ждет множество проектов, необычные формы театра, коллаборации и совершенно новый опыт. Создавать это все мы хотим в тесной связи со зрителем, поэтому на открытии у каждого будет возможность сказать, какой театр он хочет видеть", — рассказал руководитель театрального центра "Космос" Илья Титов.

Сезон в МТЦ "Космос" откроется 2 октября в 18 часов 30 минут. Гостей ждет новая антивирусная выставка от художника, руководителя художественного отдела "Космоса" Маши Хайбуллиной и проекта "Вызов принят: переверстка". В программе выступление кавер-группы, уникальные видеоигры, мастер-классы и многое другое. В этот же день стартует фестиваль "Шоу-кейс тюменских театров", в ходе которого зрителю представят спектакли от молодежных коллективов города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен