• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новицкий: безопасности детей на дорогах в Тюменской области уделяют большое внимание

Общество, 16:00 04 октября 2020

Высокое качество разработок безопасных маршрутов от дома до школы отметили в Тюменской области по результатам опроса родителей школьников.

Об этом рассказал региональный координатор проекта партии "Единая Россия" "Безопасные дороги" Дмитрий Новицкий. Он уточнил, что опрос проходил поддержке областного департамента образования.

"По восьми муниципальным округам даны предложения по совершенствованию маршрута от дома до школы. Рекомендации передадут главному управлению строительства по Тюменской области и в Тюменьгортранс", – сказал Дмитрий Новицкий.

Особо он отметил активную позицию сотрудников ГИБДД, которые регулярно проводят в регионе мероприятия по профилактике ДТП с участием детей.

По словам координатора партпроекта, заместителя председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимира Афонского, именно детская безопасность - основная тема проекта "Безопасные дороги". Готовится ряд предложений по улучшению качества жизни граждан, в том числе предоставление льгот на проезд по платным дорогам для многодетных семей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен