• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев призвали выполнять рекомендации по борьбе с коронавирусом

Общество, 10:41 05 октября 2020

фото "Тюменская линия"

Далее в сюжете Николай Петренко призвал тюменцев остаться дома при первых признаках ОРВИ

Роспотребнадзор напоминает, что выполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период сохранения угрозы распространения COVID-19 обязательно для всех - и для руководителей хозяйствующих субъектов и для граждан.

Всем гражданам, отмечено в сообщении управления Роспотребнадзора по Тюменской области, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Необходимо помнить основные мероприятия, направленные на разрыв механизма передачи инфекции: защита временем, защита расстоянием, защита средствами индивидуальной защиты.

Маски - это эффективная мера в общем наборе средств защиты от ОРВИ, гриппа и коронавируса. Лицам с респираторными симптомами или ухаживающим за пациентами с ОРВИ или COVID-19 дома, необходимо использовать медицинские маски. Широкой общественности граждан можно использовать простые гигиенические маски, в том числе многократного применения.

Соблюдение масочного режима позволит достигнуть в Тюменской области стабилизации ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями без введения жестких мер по изоляции и социальному разобщению граждан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен