• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста детей соревнуются в конкурсе "Безопасное колесо" в Тюмени

Общество, 12:13 08 октября 2020

108 детей принимают участие в областном конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо", который проходит в детском лагере "Остров детства" в окрестностях Тюмени.

Конкурс стартовал 6 октября. На церемонии открытия главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко и начальник УГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин приветствовали 27 детских команд из разных муниципалитетов.

Участие в конкурсе принимают ребята 10-12 лет, они - победители отборочных онлайн-конкурсов у себя в районах. 8 октября в программе - флешмоб ЮИД, развлекательная программа с играми на свежем воздухе, творческий конкурс.

"Накануне дети демонстрировали знание правил дорожного движения, навыки в фигурном вождении и оказании первой помощи пострадавшему в ДТП. Все проходит с соблюдением мер безопасности, соблюдается дистанция", — рассказала корреспонденту "Тюменской линии" начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Анжела Борисова.

9 октября состоится закрытие конкурса. Каждому ребенку вручат рюкзак с надписью "Убедись, что тебя пропускают" и медаль за участие. А для победителей предусмотрены мобильные телефоны, планшеты, умные браслеты. Жюри отберет семь команд.

"Участники первых трех команд получат дополнительные медали. Кубки будут выдавать по одному на команду, чтобы и детскому учреждению что-то осталось на память о победе в конкурсе", — добавила Анжела Борисова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен