• 16 декабря 202516.12.2025вторник
  • USD79,4495
    EUR93,2274
  • В Тюмени -18..-20 С 1 м/с ветер южный


"Зеленый патруль" набирает экоактивистов

Общество, 10:57 12 октября 2020

Тюменских эколоволонтеров разных возрастов объединит отряд "Зеленый патруль", созданный на базе Эколого-биологического центра дворца "Пионер". На первую организационную встречу приглашают всех желающих, она пройдет в тюменской "Точке кипения" (ул. Республики, 142) с 17 до 19 часов 13 октября.

Участники узнают о направлениях работы, возможностях взаимодействия с муниципальной властью и другими общественными организациями и смогут записаться в активисты.

Как пояснила куратор "Зеленого патруля" Полина Корякина, среди задач отряда - популяризация экологичного образа жизни, экологическое просвещение, проведение акций по уборке территории, сбору макулатуры, посадке деревьев. В ряды эковолонтеров планируется привлечь школьников, студентов, работающих тюменцев.

"Мы создаем команду не для событийного волонтерства, а для деятельности на постоянной основе. Студенты будут больше участвовать в экологических акциях, а с ребятами помладше, прежде всего из Российского движения школьников, мы хотим проводить мозговые штурмы, потому что именно от них ждем свежих перспективных идей, - рассказала Полина Корякина. - Мы не собираемся дублировать работу других экоорганизаций Тюмени, но можем точечно взаимодействовать. Работы хватит всем. В будущем планируем наладить сотрудничество с экоактивистами из муниципалитетов, а также с общероссийскими организациями".

Первые мероприятия "Зеленый патруль" проведет уже 12 октября. В одной из тюменских школ запустят неделю экологии. На экоуроках ребятам расскажут о переработке мусора и в сотрудничестве с организацией "Миротворец" предложат поучаствовать в сборе вторсырья.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен