• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Издание сказки "Конек-горбунок" для слабовидящих детей презентовали в Тюмени

Общество, 16:26 26 октября 2020

Издание сказки "Конек-горбунок" для слабовидящих детей презентовали в Тюмени. Мероприятие прошло в коррекционной начальной школе, детском саду № 76, и было приурочено ко дню рождения Конька-горбунка, которое празднуется 28 октября, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Набор содержит книгу с укрупненным шрифтом, мягкие фетровые игрушки в виде главных героев сказки и нарядную коробку, которая превращается в ширму. Иллюстрации для книги создали сами дети. Был объявлен конкурс рисунков, в котором приняли участие воспитанники тюменской начальной школы-детского сада № 76 и ялуторовской школы-интерната № 6. Из 50 работ выбрали лучшие, а все рисунки можно было увидеть на выставке в областной библиотеке.

Идея выпустить книгу в необычном формате принадлежит директору областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева Ольге Адамович. По ее словам, книги отправятся в областную научную библиотеку, детскую библиотеку имени Константина Лагунова, специальную библиотеку для слепых и, конечно, библиотеки образовательных учреждений Тюмени и Ялуторовска, чьи воспитанники принимали участие в конкурсе рисунков".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен