• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Согреться без риска: омутинские спасатели напомнили о правилах использования печей

Общество, 11:18 30 октября 2020

523 частных дома в Омутинском районе обследовали сотрудники муниципального отдела надзорной деятельности и профилактической работы и работники 119 ПСЧ 26-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Специалисты во время рейдов в жилом секторе проинструктировали более тысячи человек. Они напомнили гражданам правила пожарной безопасности при использовании внутриквартирного газового оборудования и печного отопления, обратили внимание домовладельцев на важность контроля за эксплуатацией газовых приборов, дымоходов и вентиляционных труб. Спасатели раздали более 500 памяток о правилах пожарной безопасности в быту и рассказали, как без риска для здоровья содержать придомовые территории.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, особое внимание сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омутинскому муниципальному району совместно с представителями Центра социального обслуживания населения, полиции, отдела образования, отдела по опеке, попечительства и охране прав детства уделили местам проживания многодетных и малообеспеченных семей. Домовладельцам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, требованиях использования печного отопления, а также о необходимости установки автоматических дымовых пожарных извещателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен