• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Умную остановку с Wi-Fi и видеокамерами презентовали на "Инфотехе"

Общество, 17:49 28 октября 2020
Далее в сюжете В Тюмени разработали виртуального консультанта по вопросам COVID-19

Умную остановку презентовала компания "Ростелеком" на XIII Тюменском цифровом форуме и выставке "Инфотех-2020", сообщает пресс-служба провайдера.

Остановка представляет из себя современный павильон, оснащенный Wi-Fi, модулем для зарядки гаджетов, видеокамерами, тач-панелью, электронными табло и экраном.

Участники форума смогли протестировать умную остановку. Электронное табло показывало время прибытия транспорта, сенсорная панель открывала доступ к информационным сервисам: городским новостям, прогнозу погоды, информации от МЧС. На интерактивной карте можно было найти достопримечательности, афишу городских мероприятий, сервис "Яндекс.Карты" с мониторингом транспорта.

Кроме того, павильон оборудован кнопкой вызова экстренных служб. Камеры видеонаблюдения, вмонтированные в конструкцию остановки, способствуют снижению преступности. Все элементы остановки изготовлены из антивандальных материалов.

"Такие интеллектуальные остановки можно смело назвать островком новых технологий, комфорта и безопасности на улицах города. Основным их достоинством является модульность конструкции. Можно легко изменить конфигурацию под нужные задачи, и, например, добавить датчики экомониторинга, детекторы состояния дорожного полотна, устройства звукового оповещения и геометки для слабовидящих. Камеры легко интегрируются в систему городского видеонаблюдения и могут автоматически вести аналитику, например, для работы с пассажиропотоком", – вице-президент "Ростелеком" – директор макрорегионального филиала "Урал" Сергей Гусев. По его словам, компания готова устанавливать такие конструкции не только в Тюмени, но и других городах региона.

XIII цифровой форум и выставка "Инфотех-2020" проходит в Тюмени 28 и 29 октября. Традиционно в рамках мероприятия презентуют знаковые для региона решения в ИТ-сфере.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен