• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени разработали виртуального консультанта по вопросам COVID-19

Общество, 18:17 28 октября 2020
Далее в сюжете Владимир Сысоев призвал тюменские компании активнее переходить на удаленку

На форуме "Инфотех-2020" в Тюмени представили виртуального консультанта по противодействию пандемии коронавируса.

Национальный информер по противодействию COVID-19 уже работает в тестовом режиме на платформе coronavirus.net.ru. В ноябре система будет запущена в федеральном масштабе.

Информер отвечает на 4 тыс. вопросов, связанных с пандемией COVID-19: статистика заболевших в России (по регионам) и в мире, симптомы коронавируса, рекомендации врачей, работа госорганов в разных городах в период пандемии, меры поддержки бизнеса и населения. Есть возможность получения как звукового, так и письменного ответа. Точность ответов превышает 97%.

Система разработана при поддержке правительства Тюменской области компанией ОКАС. На начальных этапах разработки виртуального консультанта помощь оказали структуры администрации президента России.

Как рассказал генеральный директор компании – разработчика Вадим Филиппов, данный информер архиважен: "Система разработана с учетом рекомендаций врачей, органов власти, представителей Роспотребнадзора, бизнес-экспертов. Призвана снять социальную напряженность, поскольку быстро и четко дает достоверную и актуальную информацию для всех регионов России".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен