• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


От идеи до продукта: как в Тюменской области внедряют технологические новинки

Общество, 16:36 28 октября 2020
Далее в сюжете Руслан Кухарук: вовлечение жителей в управление городом - одна из главных задач муниципалитета

Тюменская область активно интересуется новинками в сфере информационных технологией и внедряет лучшие из них, рассказал вице-президент — директор макрорегионального филиала "Урал" ПАО "Ростелеком" Сергей Гусев.

"Меня всегда удивляет Тюмень и Тюменская область тем, что следит за проектами, которые мы внедряем в других городах и выбирает те, которые уже показали свою надежность и перспективность. При этом половину проектов Тюмень генерирует сама, это такой центр компетенций по внедрению решений. Среди них – интерактивные решения, они особенно нравятся людям. К примеру, сегодня на выставке много интерактива, а это взаимодействие с жителями. Стремление к нему всегда выделяет Тюмень среди других городов Урала", - поделился он.

По мнению заместителя губернатора региона Владимира Сысоева, не только интерактив, но и в целом обратная связь от жителей дает толчок развитию города и региона. Во многом этому способствует система "Умный город".

"На форуме 2019 года мы много говорили о новых решениях для этой системы, а сегодня они уже работают. Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель области знал, что он находится в безопасности, и "Умный город" этому способствует", - отметил Владимир Сысоев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен