• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Тобольский лес" победил во всероссийском конкурсе

Общество, 15:19 29 октября 2020

Проект СИБУРа "Тобольский лес" одержал победу в номинации "Лучший проект бизнеса в сфере сохранения лесов" второго всероссийского конкурса "Надежный партнер – экология", сообщает администрация Тобольска.

Эколого-просветительский проект СИБУРа стартовал в 2019 году. За это время волонтеры высадили 7 тыс. 500 саженцев сосны в Тобольске и Тобольском районе, более 200 школьников стали постоянными участниками экоуроков.

В 2020 году впервые объявлен грантовый конкурс для школ и школьных лесничеств. Для педагогов области по инициативе СИБУРа проводятся вебинары с участием федеральных экспертов и выпускаются методические пособия по выявлению ценных видов леса, учету лесных зверей и птиц, по полевой биологии и участию в федеральных конкурсах лесной тематики.

"Радует, что "Тобольский лес" высоко оценен и экспертами, и общественностью. Забота об окружающей среде имеет большое значение для компании и является одним из приоритетов стратегии СИБУРа в области устойчивого развития. Уверен, что такой слаженной командой нам удастся немало сделать для сохранения лесов", – подчеркнул член правления СИБУРа, генеральный директор "СИБУР Тобольск" и "ЗапСибНефтехим" Игорь Климов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен