• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Шанс" набирает наставников

Общество, 13:09 03 ноября 2020

Жители Ялуторовска, Ишима, Казанского и Ярковского районов могут подать заявку, чтобы стать наставниками проекта "Шанс". Принять участие могут молодые люди от 25 до 40 лет. Подать заявку можно до 14 ноября по ссылке: наставничество72.рф.

По информации Медиацентра молодежной политики Тюменской области, цель наставника — стать примером для подростка, привить интерес к творческой, спортивной или проектной деятельности. А также оказать поддержку и передать свои инструменты преодоления сложных ситуаций. Итоги работы каждая пара наставник-ребенок представит на выпускном балу, который пройдет в марте 2021 года.

После регистрации участникам предстоит пройти два этапа отбора — дистанционная оценка и очное собеседование с кандидатами.

Перед знакомством с подростками наставники пройдут образовательный интенсив с тренерами-психологами.

"Объединение родителей, наставников и специалистов в единую систему наставничества в Тюменской области позволит обмениваться опытом и развивать новые идеи и технологии по работе с подростками. Со временем планируется привлечь в этот проект все муниципальные образования юга Тюменской области", — рассказала куратор проектов молодежной политики Тюменской области Юлия Каргаполова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен