• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Играй, гармонь тюменская!" завершится в сквере Казачьи луга

Общество, 11:05 06 ноября 2020

Торжественное закрытие фестиваля "Играй, гармонь тюменская!" начнется в сквере Казачьи луга в Тюмени 8 ноября в 12 часов, сообщает Центр русской культуры.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" директор Центра русской культуры Татьяна Ухман, на фестиваль поступило 100 заявок. "В данный момент члены жюри просматривают видеоматериалы, присланные участниками. Сегодня они на протяжении всего дня смотрят видео, к вечеру подведут итоги. Зафиксировано 130 творческих номеров", — поделилась она.

Церемония награждения участников фестиваля и праздничный концерт в рамках празднования Дня Сибири пройдет в сквере Казачьи луга. Одновременно на дворовой площадке Центра русской культуры стартует игровая программа "Забытые игры Сибири".

Отметим, 6 ноября в рамках фестиваля "Играй, гармонь тюменская!" в 14 часов в сообществе Центра русской культуры во ВКонтакте начнется мастер-класс по игре на шумовых инструментах. А в 16 часов всех интернет-пользователей приглашают к экранам мониторов на занятие по декоративно-прикладному творчеству.

7 ноября в 12 часов в группе центра стартует показ коллекций национальной одежды от театра мод "Жар-птица". В 14 часов всех ждут на мастер-класс по изобразительному искусству, а в 16 часов — на мастер-класс "Основные элементы русского народного танца".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен