• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты внесли предложения по господдержке аграрного сектора

Политика, 15:49 12 ноября 2020

Проект закона "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" требует доработки. Такую точку зрения высказал председатель комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин, комментируя итоги его очередного заседания.

"В целом бюджет сбалансированный, - пояснил он, - но по аграрному сектору есть некая неудовлетворенность. Расходная часть бюджета, как предлагается в проекте, меньше в два раза, чем в уходящем году. Депутаты высказали ряд своих замечаний, я с ними согласен, поскольку есть сельскохозяйственные отрасли, где нельзя стагнировать ни в коем случае".

15 ноября, сообщает пресс-служба областной думы, начинает работать согласительная комиссия по обсуждению бюджета. Председатель комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям, надеется, что предложения членов комитета, будут учтены.

"Во-первых, это касается субсидирования процентной ставки в банках, - отметил он. - Ни в коей мере нельзя загонять селян в угол. Они использовали кредитные ресурсы для развития инвестпроектов, на решение первоочередных задач: посевная, заготовка кормов, уборка урожая. Второе - поддержка инвесторов. Очень трудно найти инвесторов для территорий, однако, очень легко их отпугнуть. У нас на протяжении многих лет сформировался хороший инвестиционный климат. Эту планку надо сохранить. Третье предложение связано с модернизацией сельскохозяйственного производства, здесь тоже имеется поддержка бюджетного плеча, она должна остаться и в будущем".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен