• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победители конкурса "Солист оркестра" выступили в Тюменской филармонии

Общество, 14:26 13 ноября 2020

12 учащихся детских школ искусств, учреждений среднего и высшего образования Тюменской области стали победителями и призерами IV областного конкурса "Солист оркестра". Гала-концерт с участием юных дарований прошел на сцене Тюменской филармонии 9 ноября, сообщает департамент культуры региона.

Победителями конкурса стали: Ева Ильина и Елена Яковлева, призерами - Александр Пак, Амалия Гультяева, Клим Сухоносов, Антон Коньков, Мария Буторина, Елизавета Полуянова, Валерия Бирюкова, Полина Веньгина, Дарья Иванова и Гадир Байрамов. По итогам двух конкурсных туров они стали лучшими из 40 участников из Тюмени, Ишима, Екатеринбурга и Кургана.

На гала-концерте юные артисты выступили в номинациях: "Фортепиано", "Струнные инструменты", "Духовые инструменты", "Академический вокал", "Народные инструменты". Зрители услышали концерты И.С. Баха, Й. Гайдна, Ф. Мендельсона и А.Скрябина для фортепиано с оркестром, концерты для скрипки и флейты с оркестром, партии из знаменитых опер "Снегурочка", "Метелица", "Рафаэль", "Джанни Скикки" и "Марица".

Конкурс "Солист оркестра" состоялся в рамках проекта "Творческие люди" нацпроекта "Культура".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен