• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школы могут претендовать на статус инновационной площадки

Общество, 10:32 17 ноября 2020

Конкурс на присвоение статуса инновационной площадки по внедрению новейших научных разработок стартовал на сайте Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, сообщает Минпросвещения.

В нем могут участвовать образовательные организации дошкольного и начального, основного и среднего общего образования.

Конкурс пройдет по трем направлениям: научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации, научно-методические основы дошкольного воспитания, профилактика агрессивного поведения в образовательной среде.

По результатам конкурса статус инновационной площадки будет присвоен трем образовательным учреждениям в регионе по каждому типу образовательной организации (дошкольные и общеобразовательные). Для них разработают индивидуальные планы. Под руководством специалистов Института на инновационных площадках будет разрабатываться и апробироваться практика научно-методического обеспечения воспитательного процесса, осуществляться внедрение новейших научных разработок. Они будут работать до конца 2022 года.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму, а также направить информацию об образовательной организации-соискателе, сопроводительное письмо за подписью руководителя образовательной организации, согласие на обработку персональных данных, подтверждающие документы, иллюстративные материалы на электронную почту: zayavki@institutdetstva.ru.

Заявки принимаются до 1 февраля 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен